
Фундаментальный анализ и экономика
Дополнений 0
Комментариев к дополнениям 0
Мировые и региональные валютные рынки ставят на рост иены. Фундаментальная ситуация. 14 сентября 2009 года, вечер, валютная пара доллар/иена.
Доллар упал на 0.4 процента до уровня 1.4621 за евро по состоянию на 4 часа дня в Нью-Йорке, с уровня 1.4571 11 сентября. Он ранее достиг уровня 1.4653, самого низкого уровня с 18 декабря. Иена упала на 0.2 процента до 90.91 относительно доллара после роста до 90.21, максимума с 12 февраля. Японская валюта упала на 0.6 процентов до уровня 132.92 за евро, с уровня 132.17 в конце прошлой недели.
Royal Bank of Scotland Group Plc в Эдинбурге возможно поднимет свой прогноз по иене на конец года до уровня 88 относительно доллара и 122 относительно евро, написал аналитик банка в Сиднее Грег Гиббс в отчете на прошлой неделе. Иена закончила торговую сессию 11 сентября на уровне 90.71 относительно доллара и 132.17 относительно евро. Волатильность иены может вырасти после того, как Демократическая партия Японии и две другие политические партии показали рост рейтинга в Японии первый раз за неделю, согласно Хидетоши Янагихаре, старшему валютному трейдеру в Mizuho Corporate Bank в Нью-Йорке.
Международные и региональные валютные рынки приготовились к «пустому сентябрю», в то время, как трейдеры уделяют слишком много внимания государственному долгу в США и Британии, пока иена укрепляется – говорит аналитик компании Goldman Sachs Group Inc. Джим О Нил.
«Это очень популярное заявление, что вы собираетесь продать фунт и доллар из-за растущего государственного долга, и при этом обычно покупают иену» - говорит О Нил, -«Это смешно, я думаю, что это проявление «пустого сезона».
Для того, чтобы дополнить статью вы должны зарегистрироваться
Похожие публикации
в разделе “Фундаментальный анализ и экономика”
Автор: Konotop
Автоматизация фундаментального анализа: реально ли это?
Описание возможных методик автоматизации фундаментального анализа с целью избавиться от субъективности оценок фундаментальной ситуации и облегчить работу аналитика.
0.0Автор: NEFtyan
Новые деньги амеро: когда будет введение?
Наиболее часто задаваемые вопросы про единую североамериканскую валюту – амеро, и ответы на них.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация: С кризисом в США якобы покончено: отчет Citigroup и выступление Лоренса Саммерса 21.07.2009
Фундаментальная ситуация 21.07.2009
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009: Управляющие фондами делают ставки на рост курса канадского доллара и укрепление японской валюты.
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. Утро.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009, утро: Банк Англии может пересмотреть свою политику в связи с возможными изменениями динамики ВВП, а в Европе растет спрос на ликвидные активы.
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. Утро.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009, день. Уровни процентных ставок и оживление экспорта ведут вверх ценные бумаги на развивающихся рынках
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. День.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009, день. Азиатские рынки вернулись на значения до банкротства Lehman’s. Фьючерсы на индексы азиатских фондовых рынков растут.
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. День.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009, вечер. Второстепенные валюты лидируют: курс польского злотого и курс норвежской кроны выросли относительно доллара США.
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. Вечер.
0.0Автор: admin
Региональный обзор: Латинская Америка. Снижение процентных ставок обсуждается руководством крупнейших латиноамериканских государств.
Обзор региона: Латинская Америка.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация по состоянию на конец биржевой недели. Сырьевые валюты.
Фундаментальная ситуация: выходные
0.0

