
Фундаментальный анализ и экономика
Дополнений 0
Комментариев к дополнениям 0
Фундаментальная ситуация. 26 августа 2009 года, утро. Профицит экспорта в Японии является индикатором валютного рынка, который обуславливает повышательную динамику на валютном рынке японской иены.
Иена выросла на утренних торгах на ожидании финансовых потерь, которые могут отложить восстановление мировой экономики, подстегивая спрос на иену, как на валюту-убежище. Дополнительным фактором, который сильно влияет на динамику валютного рынка, является соотношение объемов экспорта и импорта в Японии, которое сейчас в пользу укрепления иены.
Япония показала результат по торговому балансу в 380.2 биллиона иен в июле, по сообщению Министерства финансов Японии сегодня, это немножко ниже 390 биллионов иен профицита, которые прогнозировались после профицита в 507.5 биллионов в июне.
Июльский экспорт снизился на 36.5 процентов в сравнении с годом назад, в то время, как прогнозировалось снижение на 38.4 процента после того, как экспорт снизился на 35.7 процентов в июне. Экспорт упал на 1.3 процента за месяц, это первое снижение за два месяца.
Импорт в июле снизился на 40.8 процентов годовых, побив прогнозы снижения на 42.5 процентов годовых после того, как в прошлом месяце снижение составило 41.9 процентов.
Энергоносители были главным фактором снижения в импорте. Импорт сырой нефти в Японии достиг 17.7 миллионов килолитров в июле, что означает снижение на 12.7 процентов годовых. Объем импорта составил 741 биллион иен, показывают данные, что означает снижение на 58.7 процентов годовых – главным образом, за счет снижения мировых цен на нефть в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Импорт угля достиг отметки 14.6 миллионов тонн, снизившись на 11.2 процента годовых. Импорт сжиженного газа остался на уровне 2.45 миллионов килолитров, он вырос на 9.9 процентов годовых.
Япония объявила о торговом профиците со всеми странами Азии на 700.9 биллионов иен, он снизился на 24.1 процент годовых. Только с Китаем у Японии торговый дефицит равный 54 биллионам иен, это ниже на 27.2 процентов годовых.
Япония показала торговый профицит с США на уровне 333.08 биллиона иен, это ниже не 44.5 процентов годовых, в то время, как торговый профицит с Европой достиг 104.0 биллиона иен, это ниже на 72.1 процентов годовых.
Скорректированный торговый баланс отразил профицит равный 194.5 биллионов иен – это значительно ниже, чем прогнозировавшиеся 342 биллиона торгового профицита после того, как в июле был достигнут профицит, равный 374.1 биллиона иен.
Для того, чтобы дополнить статью вы должны зарегистрироваться
Похожие публикации
в разделе “Фундаментальный анализ и экономика”
Автор: Konotop
Автоматизация фундаментального анализа: реально ли это?
Описание возможных методик автоматизации фундаментального анализа с целью избавиться от субъективности оценок фундаментальной ситуации и облегчить работу аналитика.
0.0Автор: NEFtyan
Новые деньги амеро: когда будет введение?
Наиболее часто задаваемые вопросы про единую североамериканскую валюту – амеро, и ответы на них.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация: С кризисом в США якобы покончено: отчет Citigroup и выступление Лоренса Саммерса 21.07.2009
Фундаментальная ситуация 21.07.2009
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009: Управляющие фондами делают ставки на рост курса канадского доллара и укрепление японской валюты.
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. Утро.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009, утро: Банк Англии может пересмотреть свою политику в связи с возможными изменениями динамики ВВП, а в Европе растет спрос на ликвидные активы.
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. Утро.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009, день. Уровни процентных ставок и оживление экспорта ведут вверх ценные бумаги на развивающихся рынках
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. День.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009, день. Азиатские рынки вернулись на значения до банкротства Lehman’s. Фьючерсы на индексы азиатских фондовых рынков растут.
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. День.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009, вечер. Второстепенные валюты лидируют: курс польского злотого и курс норвежской кроны выросли относительно доллара США.
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. Вечер.
0.0Автор: admin
Региональный обзор: Латинская Америка. Снижение процентных ставок обсуждается руководством крупнейших латиноамериканских государств.
Обзор региона: Латинская Америка.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация по состоянию на конец биржевой недели. Сырьевые валюты.
Фундаментальная ситуация: выходные
0.0

