
Фундаментальный анализ и экономика
Дополнений 0
Комментариев к дополнениям 0
Фундаментальная ситуация. 19 августа 2009 года, утро. Курсы покупки и продажи валют стран Латинской Америки.
Мексиканское песо выросло, откатываясь после крупнейшего падения за период с мая этого года, поскольку рост на американском фондовом рынке подстегнул инвесторов к покупке высокодоходных активов на развивающихся рынках, в том числе и ко ввозу валюты в Мексику.
Валюта выросла на 0.7% до уровня 12.9249 за американский доллар по состоянию на 5 p.m. по Нью-Йоркскому времени, с уровня 13.0124, который был зафиксирован вчера. Песо упало за вчерашний день на 1.3%, это крупнейшее падение с 11 мая.
«Мы видим откат назад» - говорит Бенито Бербер, экономист в компании RBS Greenwich Capital Markets в Гринвиче, штат Коннектикут. «Это все из-за Соединенных Штатов».
Индекс Standard & Poor’s 500 Index вырос на 1% по состоянию на ночь со вчерашнего дня на сегодняшний. Признаки того, что рецессия в американской экономике заканчивается, подтолкнули инвесторов к покупкам мексиканского песо, после чего валюта выросла на 3.2 % за последний месяц. США является крупнейшим потребителем мексиканского экспорта, в связи с чем баланс ввоза валюты и ее вывоза между Мексикой и США влияет на курс песо.
Доходность мексиканских 10%-ных облигаций с погашением в сентябре 2024 года выросла на три базовых пункта, или на 0.03 процентных пункта, до уровня 8.41%. Цена облигаций выросла на 0.30 сентаво до уровня 113.63 сентаво за песо, согласно информации Banco Santander SA.
Аналогичная ситуация по бразильскому реалу. Он вырос больше всего за последние две недели, поскольку мировые фондовые рынки выросли на лучших, чем ожидалось, показателях по германскому индексу доверия инвесторов, сведя на нет слухи о том, что восстановление мировой экономики прекратилось.
Валюта выросла на 2% до уровня 1.8443 за доллар США по состоянию на 5:01 p.m. по нью-йоркскому времени, с уровня 1.8807, который был вчера. Реал за две предыдущие торговые сессии упал в общей сложности на 3%. Реал вырос на 25% в этом году, это лучший показатель относительно доллара среди 26 валют развивающихся стран.
«Курсы покупки и продажи валют развивающихся рынков очень сильно коррелировали с мировыми фондовыми рынками и ценами на сырье» - говорит Альвисе Марино, аналитик по инструментам с фиксированной доходностью в компании IDEAglobal, - «Вчера было много сработавших ордеров снятия прибыли, но сегодня доверие германских инвесторов помогло улучшить ожидание дальнейшего роста».
Для того, чтобы дополнить статью вы должны зарегистрироваться
Похожие публикации
в разделе “Фундаментальный анализ и экономика”
Автор: Konotop
Автоматизация фундаментального анализа: реально ли это?
Описание возможных методик автоматизации фундаментального анализа с целью избавиться от субъективности оценок фундаментальной ситуации и облегчить работу аналитика.
0.0Автор: NEFtyan
Новые деньги амеро: когда будет введение?
Наиболее часто задаваемые вопросы про единую североамериканскую валюту – амеро, и ответы на них.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация: С кризисом в США якобы покончено: отчет Citigroup и выступление Лоренса Саммерса 21.07.2009
Фундаментальная ситуация 21.07.2009
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009: Управляющие фондами делают ставки на рост курса канадского доллара и укрепление японской валюты.
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. Утро.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009, утро: Банк Англии может пересмотреть свою политику в связи с возможными изменениями динамики ВВП, а в Европе растет спрос на ликвидные активы.
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. Утро.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009, день. Уровни процентных ставок и оживление экспорта ведут вверх ценные бумаги на развивающихся рынках
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. День.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009, день. Азиатские рынки вернулись на значения до банкротства Lehman’s. Фьючерсы на индексы азиатских фондовых рынков растут.
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. День.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация 24.07.2009, вечер. Второстепенные валюты лидируют: курс польского злотого и курс норвежской кроны выросли относительно доллара США.
Фундаментальный обзор за 24.07.2009. Вечер.
0.0Автор: admin
Региональный обзор: Латинская Америка. Снижение процентных ставок обсуждается руководством крупнейших латиноамериканских государств.
Обзор региона: Латинская Америка.
0.0Автор: admin
Фундаментальная ситуация по состоянию на конец биржевой недели. Сырьевые валюты.
Фундаментальная ситуация: выходные
0.0

